Изготовление сварных каркасов

Категория:
Изготовление форм


Изготовление сварных каркасов

Сварные каркасы применяют в условиях массового и серийного производства отливок. Несмотря на сложность и трудоемкость изготовления каркасы обходятся дешевле литых чугунных или стальных каркасов, так как обладают большей долговечностью.

По конструктивным особенностям и применяемым материалам различают следующие виды каркасов: – проволочные плоские; – проволочные плоские рамочные; – проволочные рамочные с торцами и весками; – проволочные плоские рамочные с весками рамочные, сварные из стальных полос, кусков стальных прутков и цапф для транспортирования стержней; – объемные, сварные из плоского листового проката; – трубчатые, изготовленные из трубы с высверленными в ней отверстиями коробчатые, выполненные из листовой стали с высверленными на всех поверхностях каркаса отверстиями и др.

Рис. 1. Сварные каркасы:
а, б — сварные проволочные плоские, в, г — сварные проволочные рамочные, д, г, ж — сварные проволочные рамочные с торцами и вес-ками, э, и — сварные плоские рамочные с одной и несколькими весками, к — сварные рамочные из стальных полос, прутков и цапф,


Реклама:



Читать далее:



Статьи по теме:


Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум