Основные понятия о механизации

Категория:
Пайка


Основные понятия о механизации

Значительное количество операций при пайке различных изделий выполняется вручную, что не способствует повышению производительности труда паяльщика и оказывает отрицательное влияние на качество паяемых изделий.

В условиях серийного и массового производства ручные процессы сдерживают ритмичный выпуск большого количества изделий. Поэтому механизация ручных процессов путем внедрения совершенных приспособлений, механизированных установок, конвейеров и автоматов является прогрессивным направлением развития производства.

Механизация и автоматизация резко повышают производительность труда, облегчают физический труд рабочего и значительно улучшают качество выпускаемой продукции.

В решениях XXII съезда и в Программе КПСС особое внимание уделяется механизации и автоматизации производства, внедрению передовых технологических процессов, на основе которых в течение двух десятилетий должна быть решена главная экономическая задача — создание материально-технической базы коммунизма.

За последние годы разработаны и внедрены в производство прогрессивные методы пайки, созданы новые механизированные лаяльные установки.

В этой главе дано краткое описание некоторых установок и приспособлений, внедрение которых в производство дало возможность механизировать часть операций пайки и таким образом облегчить труд паяльщика и значительно повысить его производительность.


Реклама:



Читать далее:



Статьи по теме:


Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум