Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования

Категория:
Литейные цеха


Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования

В эту статью включаются затраты на содержание, амортизацию и текущий ремонт производственного и подъемно-транспортного оборудования, цехового транспорта, а также амортизация, износ и затраты на восстановление инструментов и приспособлений.

Каждая статья сметы принимается из ранее проведенных расчетов или рассчитывается дополнительно. Затраты по статье сметы «Дополнительная зарплата производственных рабочих» принимаются из раздела «Расчет фонда заработной платы», «Вспомогательные материалы для технологических целей» — из раздела «Расчет затрат на материалы».

Величина амортизационных отчислений зависит от годовой нормы амортизационных отчислений и балансовой стоимости оборудования и зданий.

Затраты на текущий ремонт производственного оборудования и транспортных средств состоят из заработной платы ремонтных рабочих и материалов, расходуемых на эти цели, включая стоимость запчастей. Заработная плата ремонтных рабочих принимается из раздела «Расчет фонда заработной платы». Расход материалов может быть определен исходя из установленного процента к основной заработной плате ремонтных рабочих.


Реклама:



Читать далее:



Статьи по теме:


Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум