Рулонные настилочные материалы

Категория:
Производство мягкой мебели


Рулонные настилочные материалы

Применение рулонных настилочных материалов из ваты и других материалов в производстве мебели повышает производительность труда и улучшает качество обойных работ.

К рулонным настилочным материалам относятся ватники хлопчатобумажные, ватин и ватилин.

Ватник хлопчатобумажный представляет собой пласты ваты, покрытые покровной тканью с одной или двух сторон и простеганные нитками. Изготовляют ватники на поточной линии, состоящей из трех станков: ножниц для продольной резки покровной ткани, 14-игольчатой швейной машины и станка для резания ватников по длине.

Покровная ткань из рулона с размоточного приспособления поступает на станок для продольной резки, где разрезается на заданную ширину дисковыми ножами.

После продольной резки ткань подается на стол 14-игольчатой швейной машины, на котором из агрегата с ватой расстилается несколько слоев. Сформированное ватное полотно на ткани подается в уплотняющие рифленые ролики и затем на прошивку 14 параллельными строчками одновременно. За швейной машиной механический нож разрезает полотно на заданные по длине ватные прокладки.

Изготовление начинается с очистки и рыхления волокон, чесания волокнистой массы и затем формирования, уплотнения и пропитывания массы смолами.


Реклама:



Читать далее:



Статьи по теме:


Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум