Вентиляция помещения щеполовок

Категория:
Производство древесной массы


Вентиляция помещения щеполовок

Вентиляции помещений щеполовок должно быть уделено надлежащее внимание. Поступление на щеполовку горячей массы вызывает сильное парение, особенно в зимних условиях, что создает затруднения в работе обслуживающего персонала, вызывает капель и попадание грязи в массу.

На некоторых предприятиях для устранения парения покрывают щеполовки металлическими колпаками и отсасывают пары групповым вентилятором.

Установка мощного вентилятора с подачей сухого теплого воздуха в достаточном количестве резко снижает относительную влажность воздуха в помещении щеполовок и позволяет значительно улучшить условия работы в этом помещении. Источником -теплого воздуха может служить смежное со щеполовками помещение насосов для массы и оборотной воды. В качестве воздуховодов с успехом могут быть использованы трубы из винипласта.

Раньше чем ставить какие-либо вентиляционные устройства, специалист по отоплению и вентиляции должен произвести необходимые для этого замеры и расчеты, чтобы обеспечить правильный баланс тепла и надлежащие санитарно-гигиенические условия в помещениях.


Реклама:



Читать далее:



Статьи по теме:


Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум