Заготовка картонных планок для составления всевозможных перегородок

Категория:
Картонажное производство


Заготовка картонных планок для составления всевозможных перегородок

Для перегородок большого размера прорези в планках делают на универсальном просекальном станке. Более мелкие планки с прорезями изготовляют из картонных полос, ширина которых равна длине планки. Для этой цели применяют прессы. С одного удара пресса вырубается ряд прорезей и одновременно отрезается передняя готовая планка, причем линия отреза должна проходить по нижнему краю ряда прорезей.

Лучший вид прессов для этой цели — быстроходные эксцентриковые. На этих прессах можно вырубать планки с прорезями из отдельных полое или же из ленты рулонного картона. В последнем случае легко может быть приспособлено устройство для автоматической подачи ленты.

При отсутствии специального оборудования для изготовления крестообразных перегородок можно использовать миогопильный циркулярный станок, но при этом способе пропиленные прорези имеют заусеницы.

Для составления крестообразных перегородок в картонных планках делают прорези, высота которых равна половине ширины планки.

Процесс ручной сборки крестообразных перегородок, в особенности многогнездных и мелких по размеру, является довольно трудоемким и мало удобным. Поэтому для осуществления этой работы применяют деревянные шаблоны с прорезями в обоих направлениях; в них закладывают продольные планки, а затем поперечные планки задвигают в прорези по всей длине одновременно.

Ширина прорезей должна быть немного больше толщины картона, из которого изготовлены планки, что значительно облегчает сборку перегородок.

При автоматическом производстве закроя для коробок г,ли складных пачек всевозможные вырубки осуществляются одновременно с закроем.


Реклама:



Читать далее:



Статьи по теме:


Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум