Противопожарные мероприятия при пайке

Категория:
Пайка


Противопожарные мероприятия при пайке

Возникновение пожаров на производстве можно предупредить, выполняя правила противопожарной безопасности.

Паяльные работы воспрещается производить вблизи легковоспламеняющихся или огнеопасных материалов. Легковоспламеняющиеся вещества — керосин, бензин, ацетон и другие необходимо хранить только в закрытых сосудах, металлических шкафах и специальных помещениях.

Курить разрешено только в специально отведенных для этого местах.

Причиной пожара может быть короткое замыкание и воспламенение электрических проводов. Поэтому необходимо следить за исправностью электропроводки. После работы необходимо выключить электрический свет, а тряпки, концы, куски ветоши надо убирать в специальные металлические ящики.

В цехах устанавливают противопожарные посты, снабженные огнетушителями, ящиками с песком и щитами с инструментом (лопаты, топоры и т. п.), вывешивают предупредительные плакаты.

В случае возникновения пожара необходимо вызвать по телефону пожарную команду, а до ее прибытия предпринять меры к ликвидации огня, используя огнетушители, песок, брезент, ведра с водой.

Основное противопожарное мероприятие на производстве — это постоянное содержание в чистоте и порядке рабочего места и осторожное обращение с огнем.


Реклама:



Читать далее:



Статьи по теме:


Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум