Специализированные наладочные приспособления

Категория:
Приспособление для механической обработке


Специализированные наладочные приспособления

Приспособления этой группы предназначаются ддя обработки однотипных деталей. Чтобы в одном приспособлении можно было обработать ряд однотипных деталей, необходимо предусмотреть возможность его переналадки путем регулировки положения отдельных элементов.

Примером такого наладочного приспособления может служить кондуктор для сверления одного или двух расположенных на расстоянии 30—150 мм друг от друга отверстий в гладких валиках диаметром 6—12 мм.

На верхней части корпуса выполнена установочная поверхность в виде призмы. Положение деталей в осевом направлении определяется регулируемой опорой, ввернутой в планку и фиксируемой контргайкой.

На боковых сторонах корпуса имеются продольные Т-образные пазы, в которые входят болты для закрепления двух кронштейнов с кондукторными плитами. Болтами крепятся два кронштейна с винтовыми прихватами. При вращении винта, упирающегося в горизонтальную полку кронштейна, планка поворачивается на оси и закрепляет деталь. Положение прихватов на корпусе может меняться в зависимости от длины валиков.

Кронштейны вместе с кондукторными плитами и быстросменными втулками устанавливаются на корпусе относительно опоры в зависимости от расположения отверстий в валике по отношению к его торцу.


Реклама:



Читать далее:



Статьи по теме:


Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум